Опубликовано: 710

В Южной Корее задержали обвиняемого в убийстве 5 сослуживцев солдата

В Южной Корее задержали обвиняемого в убийстве 5 сослуживцев солдата

Вооруженный южнокорейский солдат, который скрывался в лесу два дня после убийства пятерых сослуживцев, был задержан в понедельник.

Минобороны Южной Кореи сообщил, что он был задержан после попытки самоубийства, в то время, как его семья умоляла его сдаться.

22-летний сержант пытался застрелиться, но пуля прошла в верхней левой стороне груди, в то время, когда его отец и брат подошли к нему, чтобы уговорить его сдаться.

По словам пресс-секретаря министерства обороны Кима Мин-Сока, солдат позже будет передан военным следователям.

Как сообщается, 22-летний солдат убил пятерых однополчан и ранил семерых в субботу вечером. Затем он покинул военную часть, прихватив с собой свое табельное оружие - винтовку.

Он выстрелил в воскресенье в солдат, преследовавших его, при этом, ранив командира взвода.

Ранее в понедельник войска, бросили ему в укрытие мобильный телефон, чтобы он мог поговорить с отцом. Они также бросали ему хлеб и воду в бутылках. Его родители приехали в то место, где его нашли, чтобы попытаться убедить его сдаться.

Причины его поведения пока неясны. Солдат должен был демобилизоваться в сентябре, после двух лет обязательной военной службы.

Первоначальные тесты солдата на определение типа личности в апреле прошлого года показали, что он должен служить в группе солдат, которые нуждаются в особом внимании и являются непригодными для фронтовой службы. Однако, как утверждает Минобороны, тесты, которые он сдавал уже в ноябре прошлого года, показали, что он пригоден для службы в прифронтовой зоне.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи