Опубликовано: 710

В Южной Корее от коронавируса скончались еще два человека

В Южной Корее от коронавируса скончались еще два человека

Число инфицированных выросло за минувшие сутки до 108, под домашним карантином находятся 2900 человек.

Еще два человека скончались в Республике Корея от осложнений, вызванных коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома. Таким образом, общее число жертв заболевания в стране достигло девяти, сообщает ТАСС.

Как сообщило министерство здравоохранения и социального обеспечения, число инфицированных смертельно опасным заболеванием выросло за минувшие сутки на 13 человек и достигло 108. Под домашним карантином находятся 2900 людей, контактировавших с больными.

Первый случай заболевания коронавирусом на территории Южной Кореи был зафиксирован 20 мая. Установлено, что вирус, который распространяется воздушно-капельным путем, был занесен гражданином РК, вернувшимся из поездки в страны Ближнего Востока.

Впервые БВРС-КоВ был выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. Распространение коронавируса затронуло также Иорданию, Катар, ОАЭ, Тунис, Великобританию, Германию, Италию, Францию - всего 23 страны, в которых было официально подтверждено более 1100 случаев заражения людей, в 40% случаев - с летальным исходом.

Заболевание начинается как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи