Опубликовано: 830

В ЮКО сельчане прокатили чиновника по дороге, не ремонтировавшейся годами

В ЮКО сельчане прокатили чиновника по дороге, не ремонтировавшейся годами Фото - tvk-uko.kz

Жители села Аксукент в Сайрамском районе ЮКО, уставшие от невыполненных обещаний властей отремонтировать улицу в селе, сами пришли к районному акиму.

«Яблоко раздора» между сельчанами и чиновниками — улица Пратова — полностью покрыта ямами и кочками. От асфальта осталось «одно название», что немудрено — в последний раз капремонт на злополучной улице проводился еще во времена СССР, передает tvk-uko.kz.

Сельчане неоднократно обращались в акимат с просьбой обновить покрытие улицы, однако чиновники ограничивались отговорками. По словам местных жителей, в ответ на очередное заявление в акимат чиновники предоставили сельчанам документ о том, что ремонт… уже проведен. Граждане пытались «латать» сельскую артерию самостоятельно, но в условиях отсутствия у них необходимой техники значительного эффекта это не возымело.

28 июля сельчане толпой пришли в акимат Сайрамского района и призвали к ответу начальника райотдела транспорта и автодорог Бисембаева. Граждане предложили чиновнику на месте оценить масштаб бедствия, тот согласился. Увидев улицу Пратова «во всей красе», Бисембаев наконец сообщил, когда улица будет приведена в надлежащий вид.

- На улицу Пратова из местного бюджета выделены средства — на ее ремонт — в размере 12 миллионов 760 тысяч тенге. Более того, уже прошел тендер на восстановительные работы по этой улице и в ближайшую пятницу дорожно-строительная компания приступит к работе, - пообещал сельчанам чиновник.

После свидания с госслужащим граждане разошлись — ждать и надеяться, что на сей раз обещание будет выполнено.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи