Опубликовано: 3000

В ЮКО производят своё "Рафаэлло"

В ЮКО производят своё "Рафаэлло"

В Южно-Казахстанской области появился новый бренд, внешне очень похожий на "Рафаэлло". Правда, от вкуса конфет он сильно отличается.

Сам бренд зарегистрирован на казахстанском рынке, как "Құртафелло". Такое ноу-хау придумала предпринимательница Айнаш Убайдуллаева. Так она решила обыграть упаковку курта, который она продает. Идея пришла к ней, чтобы привлечь покупателей. Однако автор нового произведения убеждает, что это самый вкусный курт, ведь привозят его прямиком из аула, передает Tengrinews.kz.

Цена "Құртафелло" начинается от 250 тг.

- Занималась кумысом, искала в Интернете что-то интересное, чтобы привлечь клиентов, потому что в Шымкенте конкуренции много, кумыса много, хотелось что-то новенькое добавить. Увидела название "куртафаелло", мне идея понравилась. Решила немного изменить на "құртафелло". У нас - самый вкусный курт, который доставляют из аула. Хотелось сделать бренд, заинтересовать людей куртом, - говорит предприниматель. 

По поводу претензий от компании "Рафаэлло" Айнаш не переживает. Прежде чем зарегистрировать товарный знак, она обговорила этот вопрос со специалистами, которые в свою очередь дали разрешение ей на авторские права.

Логотип "Құртафелло" предприниматель придумала сама.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи