Опубликовано: 1000

В ЮКО приговорили бывшего заместителя акима района к 3,5 годам за мошенничество

В ЮКО приговорили бывшего заместителя акима района к 3,5 годам за мошенничество

К 3,5 годам лишения свободы осужден бывший заместитель районного акима в Южно-Казахстанской области, который за пять тысяч долларов обещал предоставить земельный участок, предназначенный для пастбища, сообщает пресс-служба Сарыагашского районного суда ЮКО.

По информации суда, подсудимый работал заместителем акима Сарыагашского района на основании распоряжения акима Сарыагашского района от 21 сентября 2012 года.

«Мужчина обманул заявителя сказав, что поможет вынести решение о предоставлении земельного участка общей площадью 14 гектаров, предназначенного для пастбища в сельской местности Сатпаев, Жузимдикского сельского округа и за услуги требовал пять тысяч долларов США. Он был задержан сотрудниками правоохранительных органов», - говорится в сообщении.

Приговором Сарыагашского районного суда от 8 сентября 2014 года мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 24 часть 3 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление), статьей 177 часть 3 пункт «г» УК РК (Мошенничество), так как он, являясь лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций совершил покушение на совершение мошенничества, сопряженное с использованием им своего служебного положения, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью на государственной службе на 5 лет. Приговор суда не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи