Опубликовано: 1200

В ЮКО подвели итоги республиканского конкурса «Парасатты полицей»

В ЮКО подвели итоги республиканского конкурса «Парасатты полицей»

В Южно-Казахстанской области подведены итоги 6-го традиционного республиканского конкурса среди сотрудников органов внутренних дел «Парасатты полицей».

Конкурс проходил два дня c 22 по 23 октября 2015 года в г. Шымкент в областной филармонии имени Ш. Калдаякова. Целью конкурса, проводимого по инициативе Министерства внутренних дел Республики Казахстан, является пропаганда языковой политики в органах внутренних дел, воспитание полицейских в духе патриотизма к родине и языку, повышение положительного имиджа сотрудников ОВД, а также расширение сферы применения государственного языка на службе и дома.

Всего в этом году в конкурсе «Парасатты полицей» приняли участие свыше 100 полицейских разных национальностей, представляющих 20 команд из всех областей Казахстана, которые показали свое умение, артистизм и смекалку в различных творческих заданиях, в конкурсе на знание профессиональных терминов, в умении красиво и правильно излагать свои мысли на государственном языке и т.д.

По итогам конкурса «Парасатты полицей» решением почетного жюри лучшей командой, занявшей первое место, признана команда ДВД Северо-Казахстанской области «15-ші өңір». Второе место выиграла команда ДВД Актюбинской области «Серт береміз», а третье место досталось команде ДВД Восточно-Казахстанской области «Ұлы дала ұландары».

Кроме того, в 5 номинациях победили следующие команды: - В номинации «Көрермен көзайымы» - команда ДВД Западно-Казахстанской области «Бірлігіміз жарасқан!»;

- В номинации «Ұйымшыл команда» - команда ДВД Мангыстауской области «Каспий қырандары»;

- В номинации «Тапқыр команда» - команда ДВД Костанайской области «Үш бықытым»;

- В номинации «Өнерлі команда» - команда ДВД Жамбылской области «Тараз қырандары»;

- В номинации «Тілегі мен тілі бір» - ДВД Павлодарской области «Ертіс сақышалары!»

Всем победителям и призерам конкурса «Парасатты полицей» были вручены специальные дипломы и ценные призы.

Затем начальник ДВД ЮКО генерал-майор полиции Аскар Оспанов передал традиционный переходной кубок республиканского конкурса «Парасатты полицей» представителю ДВД Актюбинской области, где в следующем году пройдет конкурс. По окончании мероприятия для гостей и участников состоялся концерт с участием звезд областной эстрады.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи