Опубликовано: 690

В Восточном Казахстане к длительным срокам заключения приговорены убийцы районного акима

В Восточном Казахстане к длительным срокам заключения приговорены убийцы районного акима

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Восточно-Казахстанской области вынес обвинительный приговор убийцам акима Курчумского района.

Так, организатор убийства 51-летний А.Абдрашев признан виновным в совершении убийства группой лиц из корыстных побуждений, хищении чужого имущества в крупном размере и незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, и приговорен к 22 годам лишения свободы,  передаёт Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-службу суда.

Трое его подельников в возрасте от 23 до 40 лет признаны виновными в краже, групповом убийстве, незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия. Они получили 15 с половиной, 17 и 19 лет лишения свободы соответственно, с конфискацией имущества и отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Согласно материалам уголовного дела, у работника КХ "Коктал" А.Абдрашева возник преступный умысел на хищение чужого имущества. Он похитил 6 млн 600 тыс тенге, а когда аким потребовал восстановить ущерб, решил убить его. Для этого он нашел исполнителей убийства и снабдил их охотничьим оружием.
В июле 2015 года злоумышленники проникли в дом чиновника, убили его, забрали 500 тыс. тенге и скрылись с места происшествия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи