Опубликовано: 790

В Вооруженных Силах Казахстана завершается весенняя призывная кампания

В Вооруженных Силах Казахстана завершается весенняя призывная кампания

Весенняя призывная кампания 2015 года близится к завершению. На данный момент в места службы уже отправились призывники из Алматы, Алматинской, Актюбинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Мангистауской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областей.

До 24 мая торжественные проводы новобранцев пройдут в столице страны, а также областных центрах Акмолинской, Южно-Казахстанской, Павлодарской, Костанайской и Кызылординской областей, сообщает пресс-служба МО РК. Проводить призывников в армию придут их родители и родственники, ветераны Великой Отечественной войны, участники войны в Афганистане и интернациональных войн, студенты высших и среднеспециальных учебных заведений, воспитанники военно-патриотических клубов и школьники.

Для ребят это волнительный и очень ответственный момент. После принятия военной присяги они официально вступят в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстан. За год им предстоит пройти огневую, строевую, физическую, профессиональную подготовку, освоить оружие и военную технику.

Напомним, весенняя призывная кампания стартовала в апреле. В рамках нее на срочную воинскую службу будут призваны порядка 15 тысяч юношей. Всего за текущий год ряды Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан пополнят 30 тысяч призывников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи