Опубликовано: 2500

В Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи прошли командно-штабные учения

В Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи прошли командно-штабные учения

В Алматы на базе Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи проведено командно-штабное учение с профессорско-преподавательским составом в соответствии с Планом подготовки войск противовоздушной обороны Сил воздушной обороны  ВС РК на 2015 учебный год под руководством командующего войсками ПВО генерала-майора Н. Муканова.

Основная задача учений – это совершенствование знаний и умений офицерским составом института разрабатывать необходимые документы и принимать решение на боевые действия, сообщает пресс-служба МО РК.

В ходе учения военнослужащим был доведены ряд боевых оперативных документов по учению, обучаемой стороной разработаны формализованные графические и текстовые документы.

Стоит отметить, что к учению было привлечено более 30 преподавателей. Учение было проведено на должном методическом уровне, обучаемыми должностными лицами института отработаны навыки по планированию и подготовке боевых действий.

Военнослужащие войск противовоздушной обороны с честью выполняют задачи по охране воздушных рубежей нашей Родины, вносят достойный вклад в повышение обороноспособности страны, обеспечение военной безопасности государства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи