Опубликовано: 730

В ВКО за время проведения акции «Внимание — светофор!» снизилась аварийность на дорогах

В ВКО за время проведения акции «Внимание — светофор!» снизилась аварийность на дорогах

Весь апрель в Восточно-Казахстанской области проходила акция «Внимание — светофор!». Главной целью было привлечь внимание общественности к безопасности на дороге, передаёт корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

На днях полицейские подвели итоги профилактических мероприятий. Всего в апреле зарегистрировано 92 ДТП, в которых погибли 10 и травмированы 95 человек. Если сравнить эти цифры со статистикой апреля прошлого года, то количество аварий сократилось на четверть, на 37,5 процентов уменьшилось число погибших и на 42,8 процента — травмированных. Однако если брать цифры с начала года, то, в сравнении с прошлым годом, на фоне общего снижения количества аварий и числа травмированных смертность выросла на 12,2%.

- Как показывает анализ ДТП, в области в два раза снизилось количество аварий по вине нетрезвых водителей (в 2013 — 12 ДТП, в 2014 — 6), - рассказала старший инспектор УАП ДВД ВКО Акгуль Атудинова. - Число аварий по вине пешеходов снизилось в три раза (в 2013 — 12, в 2014 - 4), а с участием детей почти в два раза (в 2013 — 19 аварий, в 2014 - 10).

Добавим, что за время акции сотрудники административной полиции составили более 15,5 тысяч административных протоколов. За нарушение правил на перекрёстках наказаны более 800 водителей, а за неправильный проезд пешеходных переходов — 463 автолюбителей. Также удалось задержать 133 нетрезвых водителя. Не оставили полицейские без внимания и пешеходов: почти 800 человек привлечены к ответственности за различные нарушения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи