Опубликовано: 1300

В ВКО за подстрекательство к даче взятки осуждена помощник адвоката

В ВКО за подстрекательство к даче взятки осуждена помощник адвоката

Суд № 2 города Усть-Каменогорск, рассмотрев уголовное дело в отношении адвоката Л.Жуковой, признал ее виновной в совершении покушения на мошенничество в крупном размере и подстрекательства к даче взятки. 

Суд установил, что помощник адвоката Л.Жукова пригласила последнего в офис обратившегося за юридической помощью по обжалованию судебных актов Н.Мурашкина и стала убеждать, что для положительного решения суда в его пользу он должен передать через нее судье 3 тыс долларов США в качестве взятки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ВКО.

«Н.Мурашкин согласился с предложением Л.Жуковой. Однако впоследствии обратился с заявлением в отношении Л.Жуковой в антикоррупционную службу по ВКО. 10 февраля 2016 года Л.Жукова получила от Н.Мурашкина 150 тыс тенге, после чего, была задержана сотрудниками антикоррупционной службы, ее действия не были доведены до конца по независящим от ее воли обстоятельствам», ― говорится в сообщении.

Суд признал Л.Жукову виновной и по совокупности преступлений окончательно назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы, с конфискацией имущества, пожизненным лишением права заниматься оказанием юридических услуг с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи