Опубликовано: 610

В ВКО введут санкции против недобросовестных стройкомпаний

В ВКО введут санкции против недобросовестных стройкомпаний

Акимат ВКО принял решение отстранить некоторые стройкомпании от участия в тендерах из-за недобросовестного отношения к работе, сообщили в инфоцентре ВКО.

В сообщении поясняется, что ограничение вступит в силу уже в текущем году.

«Решение введение санкции против нерадивых строительных фирм было принято после тщательного анализа сферы строительства региона. Как показывает результат анализа, в области до сих пор не сданы в эксплуатацию  118 объектов. Некоторые  компании не могут  достроить объекты с 2004 года. Все компании, которые ответственны за долгострои, попали в «черный» список и в скором времени наврядли победят в тендерах в сфере строительства», ― отмечается в пресс-релизе.

В этой связи, управлению государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования поручено вести жесткий контроль в части соблюдения строительных норм и правил. Как отметил глава региона, ГАСК будет отслеживать весь процесс строительства.

«Управление строительства и финансовое управление региона под председательством заместителя акима области Димитрия Гарикова, совместно с департаментом юстиции должны посмотреть, что бы никто из этих компаний, которые не выполнили обязательства перед бюджетом области, не участвовали в тендерах», ― заявил в ходе аппаратного совещания аким ВКО Даниал Ахметов, слова которого приведены в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи