Опубликовано: 1500

В ВКО супружеская пара зарегистрировала свой брак в день выборов

В ВКО супружеская пара зарегистрировала свой брак в день выборов

Восточноказахстанцы приходят на выборы семьями.

Капитан ПВО РК Тимур Мухамеджанов и его молодая жена Дина сразу после регистрации в ЗАГСе отправились на избирательный участок №78 в Усть-Каменогорске, чтобы проголосовать на выборах, пишет Интерфакс.

«Мне, как офицеру Вооруженных сил Республики Казахстан, небезразлична судьба моей родины и я знаю людей, за которых проголосовал. Мы с Диной сделали правильный выбор», - сказал после процедуры голосования 29-летний кадровый офицер, бывший воспитанник детского дома.

Молодожены Мухамеджановы рассказали, что жить новой семейной жизнью они будут в г. Серебрянске, где служит Тимур и отправятся в воинскую часть сразу после завершения свадебных гуляний. Дина-фармацевт. Познакомились молодые люди 4 года назад в Серебрянске, где Дина проходила практику.

Надо отметить, что восточноказахстанцы приходят на выборы семьями.

К примеру, семья Кенешбаевых из Усть-Каменогорска голосует на 18-ом  избирательном участке. Они пришли на выборы полным составом - возглавил их семейную делегацию дедушка. Не захотел пропустить важное для страны событие самый маленький член семьи- 4 -летний Исмаил.

«На выборы всегда ходим всей семьей. Даже внук от нас не отстает. Чувствуем себя ответственными за свой выбор. Считаем, что отдаем голос людям, которые будут стараться делать жизнь в стране лучше, слышать и понимать народ. Хотим, чтобы в Казахстане всегда все было хорошо и в достатке», - отметила бабушка семьи Кенешбаевых Париха Байдурахманова.

Семейные делегации с детьми можно встретить на каждом избирательном участке. «Пусть с младых лет знают, что голос каждого казахстанца важен», - отметила Фариза Жимбекова, проголосовавшая на избирательном участке №115 города Усть-Каменогорск.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи