Опубликовано: 900

В ВКО сменился руководитель управления физической культуры и спорта

В ВКО сменился руководитель управления физической культуры и спорта

Распоряжением акима Восточно-Казахстанской области руководителем управления физической культуры и спорта назначен Елдос Чикенов , передает МИА Казинформ.

Заместитель акима области Жаксылык Омар представил нового руководителя коллективу управления и подведомственных учреждений, сообщает пресс-служба акима ВКО.

Е. Чикенов - уроженец города Усть-Каменогорска, 1981 года рождения.

В 2005 году окончил Восточно-Казахстанский государственный  университет им. С. Аманжолова по специальности «Физическая культура и спорт, педагог по физической культуре, тренер по боксу». 2010 году в этом же университете получил второе высшее образование по специальности «Государственное и местное управление».

С 2004 по 2005 годы работал на различных должностях в ТОО «Корпорация «Казахмыс» «ВостокКазмедь».

С 2005 года работает в системе физической культуры и спорта. До 2008 года проработал ведущим специалистом управления физической культуры и спорта ВКО.

С 2008 по 2010 годы был экспертом, затем главным экспертом управления олимпийских видов спорта Комитета спорта Министерства туризма и спорта Республики Казахстан.

С 2010 года по март 2011 года работал заместителем директора департамента по проведению соревнований  АО «Исполнительная дирекция Организационного комитета VII зимних Азиатских игр 2011 года».

С 2011 по 2013 годы года работал на различных должностях в Дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва Комитета спорта Министерства туризма и спорта Республики Казахстан.

С 2013 года работал в управлении развития массового спорта Агентства по делам спорта и физической культуры Республики Казахстан. До назначения на эту должность был руководителем управления летних видов спорта Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи