Опубликовано: 860

В ВКО растет количество иностранных туристов

В ВКО растет количество иностранных туристов

В основном,  гости отдыхают в санатории «Рахмановские ключи», либо в доме отдыха «Нұр Бұлақ», а также на базах отдыха Алаколь.

Руководитель Управления туризма и внешных связей Ержан Сембинов в ходе пресс - конференции сообщил, что в регионе количество иностранных туристов  увеличилось на 9% и составило около 163 тысячи человек, сообщает Инфоцентр ВКО.

На сегодняшний день расширение и укрепление внешних связей, развитие туристкой деятельности является одной из приоритетных задач в развитии экономики области.  

По словам Е. Сембинова, в 2014 году на территории Восточно-Казахстанской области зарегистрировано  300 объектов туристской отрасли, которым было оказано услуг на сумму более 3,2 млрд. тенге, что составляет 1,3 % от общей доли поступления в местный бюджет.

"Большинство гостей в основном отдыхают в санатории «Рахмановские ключи», доме отдыха «Нұр Бұлақ», а также на базах отдыха Алаколь. Стоит отметить положительную тенденцию по выезжающим туристам, что по сравнению с аналогичным периодом сократилось на 37,8% и составило 7 322 человека, количество обслуженных посетителей также увеличилось (9,0 %) и составило 162 833 человек. Этот показатель указывает  на то, что  качество сервиса в нашей области улучшилось",-  проинформировал руководитель управления.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи