Опубликовано: 650

В ВКО прошла встреча с депутатами маслихатов всех уровней

В ВКО прошла встреча с депутатами маслихатов всех уровней

В области складывается положительная динамика по многим показателям.

В Восточно-Казахстанской области по итогам выборов в Сенат Парламента Республики Казахстан прошла встреча с депутатами маслихатов всех уровней, сообщает Инфоцентр ВКО.

В сессии приняли участие - вновь избранный депутат Сената Парламента Сергей Плотников, заместители акима области, руководители аппарата акима области, секретари городских и районных маслихатов, руководители областных управлений, представители СМИ.

В ходе сессии руководитель управления здравоохранения ВКО Вадим Овсянников рассказал о положительных изменениях в сфере здравоохранения региона.

- В области складывается положительная динамика по демографической ситуации. Также в регионе в 2014 году отремонтирована 31 больница и выделено 3 млрд. 59 млн.тенге на строительство объектов здравоохранения. Но все же, существуют проблемные моменты. К примеру, в области не хватает педиатров. Несмотря на то, что за последние 8 месяцев в целом снизилась материнская и младенческая смертность, в Кокпектинском и Глубоковском районах не уменьшаются факты смертности младенцев. Мы должны найти пути решения этих проблем, - отметил Вадим Овсянников.

Также в ходе сессии, был затронут вопрос касательно исследовательских работ на горе «Ак жайлау». Эта тема была поднята не зря, ведь по предварительным данным, на горе «Ак жайлау» Тарбагатайского района существует 120 видов минеральных вод, 4 из которых нигде в мире не встречается. При условии, что исследовательские работы завершатся успешно, в местности, вполне возможно строительство национально-природного фонда.

В завершение сессии аким области, призвал депутатов, с ответственностью относится к своей работе. По словам акима, не все депутаты работают в полной мере во благо процветания края. А вновь избранный депутат Сената Парламента РК Сергей Плотников пообещал, что будет и впредь трудиться в интересах области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи