Опубликовано: 1700

В Узбекистане за ввоз наркотиков из Киргизии осудили пять человек

В Узбекистане за ввоз наркотиков из Киргизии осудили пять человек

Яшнабадский районный суд Ташкента по уголовным делам приговорил к срокам заключения от трех до восьми лет пятерых членов группировки, организовавшей наркотрафик из Киргизии.

- Группа состояла из пяти человек, проживающих в Ташкенте и Ташкентской области, не имеющих постоянной работы, — уточнил собеседник агентства, сообщает РИА Новости.

По его словам, участники преступной группировки часто выезжали на заработки в Киргизию, где с ними установили контакт местные наркокурьеры.

Представитель суда отметил, что деятельность группировки была выявлена в ходе контрольной закупки с участием сотрудников правоохранительных органов в мае 2016 года. Во время обыска домов и квартир членов группы были обнаружены около десяти килограммов наркотиков, в частности, опиума, гашиша, марихуаны.

Через территорию Таджикистана и Узбекистана проходит так называемый "северный маршрут" — крупнейший в мире наркотрафик по поставке опиума из Афганистана в Россию и далее в страны Европы, по которому ежегодно переправляется до 100 тонн сильнодействующих наркотиков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи