Опубликовано: 950

В Усть-Каменогорске украли топиарного медведя

В Усть-Каменогорске украли топиарного медведя

Декоративную фигуру животного, украшающую улицу Казахстан в областном центре, увезли с собой молодые велосипедисты.

Парни решили сфотографироваться верхом на зеленой «скульптуре». Фотосессия закончилась, когда неподалеку появился полицейский патруль, передает YK-news.kz.

Фигура медведя из искусственной травы стояла на улице Казахстан по дороге от Иртышского моста до пересечения с улицей Кайсенова. На днях вечером компания молодых людей каталась в этом районе на велосипедах.

- Мы увидели медведя и решили, что будет забавно с ним сфотографироваться, - вспоминает один из участников инцидента Кирилл (имя изменено, - прим. автора). - Оказалось, что фигура никак не прикреплена к земле. Скульптура из травы легкая, поэтому мы без проблем подняли ее и утащили с собой к Амфитеатру. По дороге успели сделать пару кадров, как-будто едем на медведе. А потом услышали сигнал полицейской машины, бросили фигуру в кустах и уехали на велосипедах кто куда.

Фото «с места преступления» молодые люди сами разместили в социальной сети. Медведь вместо привычного места оказался в кустах у моста, но ни в УВД, ни в городском акимате информацию об инциденте не подтвердили. По официальным данным, вызовов на место происшествия и сведений о пропаже фигуры не поступало. В городской администрации и вовсе доложили, что топиарная скульптура находится на прежнем участке.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи