Опубликовано: 820

В Усть-Каменогорске торговавшего героином парня задержали прямо во время занятий

В Усть-Каменогорске торговавшего героином парня задержали прямо во время занятий

В Усть-Каменогорске суд приговорил 16-летнего горожанина к 10 годам лишения свободы. Учащийся первого курса местного колледжа «подрабатывал», продавая наркотики, передает корреспондент YK-news.kz.

Следствие установило, что молодой человек распространял героин. Отдел по борьбе с наркобизнесом смог выйти на юного «наркобарона» по заявлению одного из горожан. Этот же человек согласился провести оперативную закупку, притворившись клиентом торговца зельем. Парню выдали меченные купюры и оснастили его средствами аудиозаписи.

Подозреваемого задержали прямо на занятиях в учебном заведении. У него обнаружили два свертка с героином. При обыске в доме у молодого человека также нашли наркотики и электронные весы со следами порошка.

Во время следствия, а также судебного процесса подозреваемый неоднократно менял свои показания, утверждая, что на него давили сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом. Однако это заявление не нашло подтверждения. Также парень пытался представить дело так, словно героин держал для собственного употребления, но экспертиза не выявила у него наркозависимости.

Специализированный суд по уголовным делам ВКО приговорил молодого человека к 10 годам лишения свободы в воспитательной колонии особого режима.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи