Опубликовано: 700

В Усть-Каменогорске "стреляли" в автобус

В Усть-Каменогорске "стреляли" в автобус

Во вторник в Усть-Каменогорске в районе автопарка №1 некто «подпортил» маршрутный автобус №10. Со слов водителя, неизвестные на черном внедорожнике якобы обстреляли транспорт и попросту скрылись.

Об этом сообщает YK-news.kz. Со слов водителя «10-ки», поставив машину на ремонт рядом с предприятием, он и его товарищ пошли внутрь автобуса.

«В какой-то момент раздался хлопок, мы обернулись назад и увидели, что крайнее боковое стекло автобуса покрылось трещинами. Подойдя ближе, я заметил в центре маленькое круглое отверстие» - пояснил Андрей, водитель автобуса.

Помимо этого, Андрей также рассказал, что обратил внимание на скрывающийся в этот момент из вида внедорожник черного цвета.

«Тогда мы предположили, что, возможно, кто-то мог из этого автомобиля выстрелить в окно автобуса, - поделился он. - От камня вряд ли бы получился такой ровный след».

Позже на место случившегося были вызваны полицейские. Стражи порядка составили протокол и отвезли фрагмент с подозрительным отверстием на экспертизу. К слову, ни каких либо гильз, ни пуль на месте «обстрела» сотрудники полиции так и не нашли.

В ДВД ВКО, в свою очередь, заверяют, что общественный транспорт якобы пострадал не от выстрелов из оружия, а от камней, отлетевших с дороги.

«Возможно, это произошло из-за рикошета камней, которые отскочили от колес другого автомобиля, проехавшего по дороге рядом со стоящим автобусом» - отметил представитель пресс-службы ведомства Бакытжан Торгаев. В настоящий момент по факту случившегося проводится проверка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи