Опубликовано: 840

В Усть-Каменогорске неопытный водитель задавил пятилетнего мальчика

В Усть-Каменогорске неопытный водитель задавил пятилетнего мальчика

В частном секторе областного центра 19-летний парень за рулем "пирожковоза" не справился с управлением и задавил пятилетнего мальчика.

Ребенок погиб на месте, сообщает YK-news.kz.

Выяснилось, что автомобилист не имел прав и только учился водить, а за руль его посадил тесть. Родственник дал зятю ключи от автомобиля "Иж" и сказал, что нужно съездить в магазин. Молодой человек возразил – мол, водит он из рук вон плохо, только учится. Однако тесть настоял, чтобы парень сел за руль. Сам же устроился на переднем сиденье.

Сначала машина въехала в кучу глины и заглохла. Потом водитель вновь завел двигатель и кое-как все-таки выехал на дорогу. А когда он сильнее надавил на газ - машина завиляла и свернула вбок. Автомобиль врезался в скамейку, где сидели два соседских мальчика. Один из них успел вскочить и отбежать, другой - нет.

Приехавшим медикам "скорой" осталось только констатировать смерть. Погибшему было пять лет.

Суд приговорил находившегося за рулем парня к году и семи месяцам колонии-поселения с лишением права управлять транспортным средством на три года за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Осужденный обязан выплатить родителям погибшего мальчика миллион тенге в качестве морального ущерба.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи