Опубликовано: 790

В Усть-Каменогорск привезли коллекцию холодного и огнестрельного оружия

В Усть-Каменогорск привезли коллекцию холодного и огнестрельного оружия

Стоит отметить, что выставка впервые появляется за пределами Алматы.

Выставка под названием «Оружие настоящего мужчины» представляет собой коллекцию эксклюзивного оружия первого секретаря ЦК Комсомола Казахстана Динмухамеда Кунаева, передает корреспондент YK-news.kz.

- Как и многие руководители, Кунаев увлекался охотой и коллекционировал оружие. С 1987 все экспонаты находились в музее МВД РК, куда их в свое время сдал на хранение сам Динмухамед Ахмедович, - говорит директор музея Д.А. Кунаева Тимур Жуманов. - Это неудивительно, ведь часть коллекции представляют собой подарки известных государственных и общественных деятелей, таких как Леонид Брежнев, Иосип Броз Тито, Нурсултан Назарбаев, Фидель Кастро, Эрих Хонеккер и многих других. Но в 2005 году музею Д.А. Кунаева все же удалось заполучить эти уникальные вещи.

Организовали показ уникального собрания оружия в Восточно-Казахстанском областном архитектурно-географическом и природно-ландшафтном музее-заповеднике в рамках празднования дней Алматы в ВКО.

Увидеть кортики, кинжалы, ножи, сабли, охотничьи карабины и ружья, ранее принадлежащие знаменитому государственному деятелю, все желающие могут ежедневно с 10:00 до 17:30 (без обеда). Стоимость билетов: взрослый — 400 тенге, детский — 200 тенге. Выставка пройдет в Восточно-Казахстанском областном архитектурно-географическом и природно-ландшафтном музее-заповеднике с 15 октября по 25 ноября включительно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи