Опубликовано: 610

В Уральске ветеранам и инвалидам ВОВ выплатят по 150 тыс тенге

В Уральске ветеранам и инвалидам ВОВ выплатят по 150 тыс тенге

В Уральске на внеочередной сессии городского маслихата утвердили размер социальных выплат ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, передает корреспондент BNews.kz.

Как сообщили в городском маслихате, размер социальных выплат к памятным датам и праздничным дням составит 150 тыс тенге. Эти деньги ветераны и инвалиды войны должны получить к 70-летию Победы.

Также на сессии уточнили бюджет города на 2014-2016 годы и утвердили бюджет областного центра на 2015-2017 годы. Он составил 24,2 млрд тенге.

«Городской акимат, гормаслихат и госорганы провели в этом году большую плодотворную работу по развитию всех сфер жизни Уральска: успешно выполнялись госпрограммы, возводилось жилье, строились дороги, благоустраивались дворы и скверы, ремонтировались школы. С помощью областных властей был решен вопрос с финансированием физкультурно-оздоровительного комплекса в Деркуле, который скоро будет сдан в эксплуатацию. В будущем году предстоит большая работа по улучшению городской инфраструктуры, благоустройству, но главный упор будет сделан на решение социальных вопросов», - отметил аким города Уральск Алтай Кульгинов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи