Опубликовано: 3300

В Уральске семья с тремя детьми живет в лесу

В Уральске семья с тремя детьми живет в лесу

Семья с тремя детьми из Уральска поселилась прямо в лесу! Мама, папа и три дочки ютятся в походной палатке и питаются чем придется. Ушли они в лес, конечно, не от сладкой жизни. В городе работы не было, вот и приходится вести такой образ жизни с весны. Родители не унывают, говорят, что здесь их никто не трогает, тишина и покой, и это несмотря на то, что полуозябшие дети едва одеты. 

Вместо крыши над головой голубое небо. На обед - мясо на костре. После Курбан Айта добрые люди поделились едой. В это с трудом верится, но семья из пятерых человек живет прямо на берегу Урала. Сейчас по ночам температура спускается ниже нуля, но глава семьи с супругой не унывают. 

- У нас одеяла есть, подушки, все. Поэтому не отапливаем.

- Не холодно ночью?

- Ночью не холодно. Мы еще пакетами накрываем здесь.

В семье подрастают три девочки: 6-летняя Альбина, 3-летняя Карина и  Камила, которой всего полтора года. То, что живут они все в палатке на улице, родители проблемой не считают. Как они поделились с корреспондентами КТК, самое главное это чистый воздух, природа, и полное спокойствие. 

До ближайших дач отсюда около часа езды. Иногда забредают грибники и рыбаки. Глава семьи иногда выбирается в город. 

До этого семья жила с родителями на даче, но после драки с поножовщиной Репеку - отцу семейства пришось уйти. Следом за ним отправилась и жена с детьми. На съемное жилье денег не нашли, вот поэтому и пришлось пойти на крайние меры и воспользоваться таким бесплатным вариантом. Отец иногда подрабатывает грузчиком, а мама еще даже не оформляла пособие на детей. 

Анастасия Еремина, жительница ЗКО:

- Надо бумажки собирать, я не ходила. Он на работе.

Настя стирает белье прямо в речной воде. Альбина как самая старшая присматривает за сестричками, и как папа научилась удить рыбу. Одежда на девочках явно не своя. Когда отец не пьет, начинает жалеть своих детей, но потом разводит руками, говорит, что поделать ничего не может. 

Репек Абсиметов, житель ЗКО:

- Лучше хочется, но негде же жить пока. Так-то если б было жилье, конечно, было бы лучше. С жильём проблема.

Семья не очень обрадовалась приезду журналистов. Если об их положении узнают, то органы опеки могут забрать детей. А вот помощи никакой не дождешься, сетуют супруги. Но сама жизнь в лесу их ничуть не смущает.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи