Опубликовано: 1700

В Уральске семья не может найти похищенного младенца

В Уральске семья не может найти похищенного младенца Фото - из открытого доступа

Женщина родила сына в 01-45, 17 июня, как она утверждает, в Перинатальном центре областной клиники.

Дикий случай произошел в Уральске – у молодой девушки похитили новорожденного ребенка, пишет «Уральская неделя».

Почти месяц мать и вся ее семья практически самостоятельно разыскивают похитителя и ребенка. К делу пропавшего младенца в Абайском отделе ДВД ЗКО подошли неожиданно – возбудили уголовное дело против самой матери — заявительницы – за ложный донос. После протеста областной прокуратуры дело закрыли.

Люба родила сына в 01-45, 17 июня, как она утверждает, в Перинатальном центре областной клиники.

Как утверждает Люба, в роддоме она пробыла 7 дней. Родителей к ней не пускали из-за высокого давления, так, говорит она, ей объясняли врачи. На 8 день Дмитрий (отец ребенка — прим. NT), который имел свободный доступ к палате молодой мамы, вечером сообщи ей – их ребенок заболел и их срочно переводят в другую больницу.

- За день до этого Кирилла (сына) у меня забрали, объяснили, что поместят в общий бокс и там будут кормить, потому что у меня пропало молоко, — сообщила девушка. – Я собралась – это было уже ночью, мы сели в машину «Скорой помощи». Ребенок был с нами. Ехали долго. Я не знаю, куда мы приехали. Меня встретила врач, дала две таблетки, и я отключилась. На следующий день меня разбудила медсестра, с просила какая себя чувствую, я в ответ — где ребенок? Они ничего не сказали. Я стала кричать. Пришла женщина и двое мужчин с синей форме — как у санитатров. Меня закрыли в палате на ключ. Пришел Дима и сказал: звони своей маме и говорит, что ребенок умер – его уронила медсестра. Если не позвоню, то не увижу сына. Я позвонила, сказала. Мама мне не поверила.

- Она приехала одна. Все руки в синяках. Обколота какими-то препаратами. Лицо было не узнать – сильнейший отек. (сейчас врачи поставили диагноз – послеродовое осложнение на почки, но девушку не принимают в больницу — документы ее тоже похищены – авт.). Ребенка нет, рассказывает отец Любы Олег.

Люба утверждает, что ее заставляли пить таблетки, после которых, она входила в «полупьяное» состояние и мало что понимала.

Семья Баткаевых обратилась в прокуратуру ЗКО, которая провела свою проверку. Пока мы можем только сказать, что уголовное дело по факту якобы ложного доноса было закрыто.

Родители Любы ездили в Перинатальный центр – там им сказали — такой роженицы у них не было. В областном управлении здравоохранения отказались принять их заявление.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи