Опубликовано: 1300

В Уральске рушится многоэтажный дом

В Уральске рушится многоэтажный дом

Два дня назад силикатный кирпич стал падать с верхних этажей дома

Дом №78 по улице Жексенбаева был построен в 1973 году, передает корреспондент новостного портала mgorod.kz. Капитальный ремонт если и был в доме, то нынешние жильцы его не помнят.
Последние несколько лет в доме протекает крыша. Жильцам дома уже предлагали участвовать в программе "Модернизация ЖКХ", однако в пятиэтажке живут в большинстве своем пенсионеры, а еще больше квартирантов. Поэтому пока участие в программе жильцы не давали.
Два дня назад с дома начал отваливаться силикатный кирпич.
- Дело было ночью, примерно в 2 часа ночи мы услышали сильный грохот. Перепугались, выскочили на улицу и увидели, что это кирпич падает с уровня пятого этажа. Мы вызвали сотрудников ДЧС. Они приехали быстро. Нас (жильцов подъезда - прим.автора) эвакуировали. Дом обследовали, но потом сказали, что ничего страшного не произошло, что это облицовочный кирпич, обтянули место лентой и уехали, - рассказала жительница дома Влада КОЗЛИКИНА.
Впрочем, жильцов дома это не успокоило.
- Кирпич падает все больше, там уже перемычка с балкона упала. Если и дальше так пойдет, людей просто придавит, - говорит другая жительница дома Надежда Александровна.
Теперь все ждут собрания жильцов и КСК, чтобы решить, что же делать дальше.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи