Опубликовано: 880

В Уральске приговорили "королеву наркобизнеса"

В Уральске приговорили "королеву наркобизнеса"

В ходе судебного разбирательства обвиняемые своей вины не признали и заявили, что наркотики им подбросили оперативники. Их приговорили к 11 годам лишения свободы.

18 июня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам был оглашен приговор по делу КРЮКОВСКОЙ и МУХАМЕДГАЛИЕВА. Процесс рассматривал судья Райбек КАИРБЕКОВ. 

Напомним, в декабре 2013 года сотрудники департамента КНБ РК по ЗКО в одном из домов Уральска в процессе расфасовки крупной партии наркотических веществ задержали 56-летнюю гражданку РФ Зинаиду КРЮКОВСКУЮ и 31-летнего гражданина РК МУХАМЕДГАЛИЕВА. Экспертиза подтвердила, что изъятое у задержанных наркотическое вещество - это героин общим весом 1 584, 76 грамма.

Суд приговорил КРЮКОВСКУЮ и МУХАМЕДГАЛИЕВА к одиннадцати годам лишения свободы каждого с конфискацией имущества и отбыванием наказания в колонии строгого и общего режима соответственно.

В ходе судебного разбирательства обвиняемые своей вины не признали и заявили, что наркотики им подбросили оперативники, которые якобы имеют к ней неприязнь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи