Опубликовано: 1400

В Уральске осудили заведующую аптекой на 7 лет

В Уральске осудили заведующую аптекой на 7 лет

К семи годам лишения свободы приговорена заведующая аптекой в Уральске за присвоение лекарств на 16,5 миллионов тенге и денег в размере 1,7 миллиона тенге из кассы.

«Органами предварительного следствия женщина обвинялась в том, что она, работая на должности заведующей аптеки №17 АО «Талап», в период с 17 февраля 2011 года по 2 ноября 2012 года, похитила с аптеки товарно-материальные запасы (лекарственные препараты и другой сопутствующий товар)  на сумму 16 миллионов 527 тысяч 42 тенге, а также указывая  ежедневную выручку за продажу товарно-материальных запасов в расчетной кассовой книге, сдавала инкассации  заниженную сумму, в результате похитила из кассы  1 миллион 750 тысяч 082 тенге. Кроме того путем внесения  ложных сведений сдавала  ежемесячно  ложный отчет в бухгалтерию АО «Талап», - говорится в сообщении.

В ноябре 2012 года  при проведении приема-передачи материальных ценностей, основных средств и малоценного инвентаря в подразделении аптеки № 17 была выявлена недостача товарно-материальных запасов.

«Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного  статьей 176 часть 4 пункт «б» УК РК (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества) и приговорена к 7 годам лишения свободы с конфискацией личного имущества, с лишением права занимать материально-ответственные должности на срок до 4 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - заключили в суде.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи