Опубликовано: 2300

В Уральске осудили сутенеров

В Уральске осудили сутенеров Фото - sweet211.ru

Девушки не раз пытались уйти от Зейнуллина и Бактыгереева, однако те возвращали их и избивали.

В Уральске осудили сутенеров, которые несколько лет заставляли девушек заниматься проституцией, пишет портал "Мой Город".

На скамье подсудимых оказались сутенеры Аскар Зейнуллин и Азамат Бактыгереев, а также водитель Зейнуллина - Азамат Шаймарданов.

Сутенеры в течение нескольких лет принуждали девушек заниматься проституцией, при этом всю прибыль забирали себе. Девушки не раз пытались уйти от Зейнуллина и Бактыгереева, однако те возвращали их и избивали. Позже девушки все-таки решили обратиться в правоохранительные органы.

Сегодня в суде сутенерам вынесли приговор. Аскара Зейнуллина приговорили к 6 годам колонии общего режима с конфискацией имущества, Азамату Бактыгерееву суд назначил наказание в виде 4,8 лет в колонии общего режима с конфискацией имущества. Водителя Азамата Шаймарданова суд приговорил к 4 годам колонии общего режима и конфискации имущества. Его прямо в зале суда взяли под стражу, ранее он находился под подпиской о невыезде.

Также судья обязала Зейнуллина выплатить двум потерпевшим 1,75 млн тенге. Эту сумму девушки отдали ему за машину, которую подсудимый предлагал им купить, но так и не отдал ее покупательницам.

Кроме того, все трое осужденных выплатят в равных долях моральный ущерб восьмерым потерпевшим по 1 млн тенге. Остальные иски материального характера будет рассматривать гражданский суд.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи