Опубликовано: 1600

В Туркестане расследуют изнасилование 6-летней девочки

В Туркестане расследуют изнасилование 6-летней девочки

Родные 6-летней девочки в Туркестане обвинили полицию в бездействии. Органы отказываются расследовать дело о сексуальном насилии в отношении ребенка, сообщает Седьмой канал.

Родственник, который опубликовал просьбу о помощи на блоге Министра внутренних дел. Как написано в его обращении, малышку изнасиловали еще 23 сентября по дороге из школы. Однако, 50-летний, предполагаемый насильник отпущен из ИВС, и до сих пор гуляет на свободе.

"По словам следователя УВД города Туркестан Галымжана (его фамилия мне не известна) следователи ждут заключение суд мед экспертизы и сказали, что слова 6-летней девочки мало. Оказывается, мало, что малышка показала дом, где над ней надругались, комнату, описала в точности расположение вещей в комнате, указала на человека, который жестоко над ней надругался, рассказала, во что он был одет. Оказывается, этого мало и правоохранительные органы не могут задержать этого мужчину", - пишет родственник.

Но в областной прокуратуре наших корреспондентов уверили, что уголовное дело снова возбуждено и предполагаемого насильника арестовали первого ноября.

"Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено и 10 октября текущего года возбуждено уголовное дело по статье 121 части 4 - "Насилие сексуального характера". В настоящее время уголовное дело расследуется. В отношение подозреваемого Д. постановлением суда г. Туркестан применена мера пресечения - арест", рассказал старший прокурор управления прокуратуры ЮКО Мурзахан Орынбасаров.

Если вина задержанного будет доказана, ему грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи