Опубликовано: 140

В Турции начались протесты после ударов по больнице в Газе

В Турции начались протесты после ударов по больнице в Газе Фото - кадр из видео

Протестующие требуют депортировать посла Израиля после ударов по больнице в Газе.

Толпа минтингующих прорвалась в консульство, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Протестующие хотели пробраться к израильскому консульству и обстреляли здание фейерверками сообщил Telegram-канала "Ньюсач/Двач"

 

 

В Telegram-канале SHOT пишется, что граждане Турции штурмуют американскую военную базу Кюречик в городе Малатье. Там стоит радиолокационная станция. Люди кидают в военных и полицию камни. В ответ силовики применяют слезоточивый газ.

 

 

- В Ливане огромная автоколонна движется в сторону посольства США. Его пытаются поджечь. Армия и полиция пытаются помешать этому. На стене посольства Франции подняли флаги Палестины и ХАМАС, - пишет Telegram-канала "Срочно, сейчас"

В Иране подняли черный флаг над могилой Разави в Хорасане, это означает призыв к войне или мести.

Армия Израиля заявили, что повторная проверка имеющихся в ее распоряжении оперативных данных подтвердила версию о вине "Исламского джихада" в ударе по больнице в Газе, при котором погибло множество мирных жителей Палестины.

А организация "Исламский джихад", опровергла утверждения Израиля, возложившего на нее ответственность за обстрел больницы в Газе, жертвами которого стали сотни мирных палестинцев.

 

IDF Spokesperson RAdm. Daniel Hagari confirms: Islamic Jihad is responsible for the rocket that hit the hospital in Gaza. pic.twitter.com/Tssfl5M7Ew

— Israel Defense Forces (@IDF) October 17, 2023

 

- Мы заверяем, что обвинения, выдвигаемые противником, являются ложными и необоснованными. <…> При помощи таких утверждений [Израиль] лишь пытается уклониться от ответственности за совершенное преступление, – говорится в заявлении организации.

Жертв удара по больнице в секторе Газа достигла 800 человек, все убитые при атаке были гражданскими лицами.

Напомним, ранее сообщалось, что 67 граждан Казахстана с документами находятся в секторе Газа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи