Опубликовано: 830

В Темиртау водители борятся с коррупцией

В Темиртау водители борятся с коррупцией

«Взяток нет!» — под таким лозунгом в Темиртау прошла антикоррупционная акция, в ходе которой волонтеры раздавали водителям стикеры с агитационными лозунгами и памятки, где четко расписано, что может повлечь за собой дача и получение взятки.

Акцию организовал Первый антикоррупционный медиа-центр совместно с антикоррупционным ведомством и сотрудниками дорожно-патрульной полиции Карагандинской области, сообщает zannews.kz .

В рамках этого мероприятия сотрудники дорожно-патрульной полиции совместно с активистами медиа-центра останавливали автомашины и задавали вопросы: предлагают ли автолюбители взятку сотрудникам дорожной полиции, в случае возникновения проблем с документами. А затем участники акции разъясняли как нужно вести себя в той или иной ситуации связанной с коррупцией. Конечно, кто признается, что когда-то предлагал сотрудникам взятку, чтобы его не лишили водительских прав или во избежание административной ответственности. Такие случаи, безусловно, были. Зато теперь, чтобы таких ситуаций с дачей взятки больше не происходило, водители наклеивали на лобовые стекла своих авто стикеры с надписью: «Я не даю взяток!». В итоге более двухсот темиртауских водителей акцию поддержали и разъезжают по городу с антикоррупционным лозунгом.

Стоит отметить, что главной целью активистов является формирование антикоррупционной культуры. Благодаря данному мероприятию сотрудники дорожно-патрульной полиции, можно сказать, стали ближе к населению. Мужчины в форме с погонами с удовольствием проводили детей через дорогу, тем самым повышая внимание водителей.

Организаторы мероприятия уверены, что такие акции помогут донести до населения главное послание – в 21 веке понятие взятки должно остаться в прошлом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи