Опубликовано: 620

В Ташкенте началось очередное заседание генпрокуроров стран-участниц ШОС

В Ташкенте началось очередное заседание генпрокуроров стран-участниц ШОС

В Ташкенте начало свою работу очередное двенадцатое заседание генеральных прокуроров государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

В своем выступлении генеральный секретарь ШОС Дмитрий Мезенцев поздравил всех участников и организаторов с началом заседания и отметил уникальность данного взаимодействия, сообщает Казинформ.

"Заседанию генеральных прокуроров стран-участниц ШОС уже 12 лет, институт взаимодействия генеральных прокуроров занимает особое место в рамках организации и весомо дополняет уже сложившуюся в ШОС по-своему уникальную практику представляемого сотрудничества", - отметил генеральный секретарь.

"За 12 лет существования ШОС утвердилась как авторитетное международное объединение, ставшее фактором региональной и мировой политики. Приоритетом для ШОС остаются вопросы обеспечения безопасности и стабильности в пространстве организации", - сообщил он.

Для участия в данном заседании в Ташкент прибыла казахстанская делегация во главе с генеральным прокурором РК Асхатом Даулбаевым.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи