Опубликовано: 620

В Таразе задержан сбежавший заключенный

В Таразе задержан сбежавший заключенный

Теперь за невозвращение в исправительное учреждение осужденному, которому было разрешено пользоваться правом передвижения, грозит лишение свободы, но это определит суд.

В центре г. Тараз задержан осужденный, который сбежал более шести месяцев назад, сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на департамент уголовно-исполнительной системы (УИС) по Жамбылской области.

«Установлено, что 24-летний осужденный (срок - семь лет за совершение разбойного нападения) совершил уклонение от отбывания наказания в колонии-поселении ЖД-158/5 (пос. Кумжота, что в 30 от г. Тараза), самовольно покинув рабочий объект (кирпичный завод), скрылся в неизвестном направлении», - отметил представитель областного департамента УИС Нурахмет Сарсен.

«С тех пор находился в розыске, было возбуждено уголовное дело. Примечательно, что сотрудники УИС шли буквально по стопам беглеца, который из Жамбылской области направился в Кызылординскую, затем в Южно-Казахстанскую и снова в Жамбылскую, где был задержан. Теперь за невозвращение в исправительное учреждение осужденному, которому было разрешено пользоваться правом передвижения, грозит лишение свободы, но это определит суд», - добавил Н. Сарсен. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи