Опубликовано: 790

В Таразе универсальными полицейскими по «горячим следам» задержан «шоколадный вор»

В Таразе универсальными полицейскими по «горячим следам» задержан «шоколадный вор»

Раскрывая мелкие преступления, сотрудники полиции Жамбылской области тем самым предотвращают более масштабные.

В Центр оперативного управления УВД г.Тараз обратился продавец магазина «Универсальный», который утверждал, что в магазине неизвестный тайно похитил плитки шоколада. Двадцать минут понадобилось экипажу Батальона дорожно-патрульной полиции, чтобы найти человека, совершившего это «шоколадное» преступление. Подозреваемым лицом оказалась 43-летняя женщина. Вещественное доказательство (шоколад) изъято.

Помимо шоколада в тот же день в Таразе из-под прилавка в магазине «Золото» на рынке «Орталык базар» было тайно похищено золотое кольцо стоимостью 41 тыс. 600 тенге. Принятыми мерами сотрудниками полиции задержана подозреваемая 1992 г.р. Девушка призналась в содеянном. Вещественное доказательство – кольцо, которое было при ней - возвращено в магазин.

В 17.58 часов в ЦОУ УВД г.Тараз с заявлением обратилась женщина 1986 г.р. - в 17.50 ч. неизвестное лицо в магазине «Кари» областного центра тайно похитило 3 дорогостоящих шарфа. Получив сообщение, находящийся на маршруте патрулирования экипаж полицейских, в течение 20-ти минут, задержал подозреваемого 1992 г.

Действия всех подозреваемых квалифицируются по статье 175 ч.1 УК РК –Кража – похищение чужого имущества.

Сотрудники полиции призывают гражданское население Жамбылской области быть бдительными по отношению к личному имуществу, своими действиями не создавать ситуацию для его хищения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи