Опубликовано: 2400

В Таразе прошел конкурс среди семей военнослужащих

В Таразе прошел конкурс среди семей военнослужащих

Региональным командованием «Юг»  в Таразе проведен  конкурс среди военнослужащих. Он прошел на сцене городского дома культуры «Баласагун» и его посвятили наступающему празднику 8 марта. 

В конкурсе приняли участие семейные пары от разных воинских частей Таразского гарнизона: женщины-военнослужащие по контракту и офицеры,  их мужья в звании от сержанта до полковника, сообщает пресс-служба МО РК.

Участницы конкурса «Жаны жайсаң – жауынгер жары» в одном из этапов должны были за 8 минут прямо на сцене приготовить для любимого мужа блюдо. Так девушки демонстрировали не только свои навыки кулинаров, но и умение  в кратчайшие сроки накормить мужа в условной ситуации, когда ему срочно необходимо было бы вставать по тревоге или выезжать на полигон.

В завершающем этапе конкурса участники конкурса должны были представить совместное выступление. Со сцены звучали песни, супруги танцевали, инсценировали веселые эпизоды из семейной жизни и на армейскую тематику.

По итогам конкурса определялись победители в различных номинациях. Гран-при завоевала семья, которая набрала наибольшее количество баллов и завоевала симпатию зрителей: младший сержант контрактной службы Гульмира Акшалова и её супруг майор Малик Куанышев. Гульмира проходит службу в артиллерийском дивизионе войсковой части 85395, а майор Куанышев является начальником штаба учебного центра, в семье 5 детей.

Поздравляя семью-победительницу, заместитель командующего войсками Регионального командования «Юг» по воспитательной работе полковник Аркен Ташубаев отметил, что своей службой такая семья вносит хороший вклад и в демографический рост страны, и в укрепление армии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи