Опубликовано: 890

В Таразе племянник продал квартиру вместе с тетей

В Таразе племянник продал квартиру вместе с тетей

По словам пенсионерки Н., теперь она пытается доказать в суде, что ее обманули.

Долгими судебными разбирательствами и сердечными волнениями обернулась для жительницы Тараза ее просьба племяннику помочь с оформлением купленной квартиры, сообщает МИА "Казинформ".

«Несколько лет назад я приобрела недвижимость, но так как документы у меня в тот период были просроченными, то попросила своего племянника оформить квартиру на него, что он и сделал. Заплатив деньги при нотариусе продавцу, я вселилась в квартиру. Через несколько месяцев привела документы в порядок, и решила оформить квартиру на себя. И вдруг у нотариуса обнаружилось, что у меня на руках копии документов, а не оригинал», - рассказала Н., педагог с 45-летним трудовым стажем, отличник образования Республики Казахстан.

В ходе судебных разбирательств выяснилось, что документы на квартиру оказались у племянника, и он уже успел эту квартиру продать. После этого человек, который купил жилье (фактически вместе с бабушкой), успел перепродать квартиру, просто показав новому покупателю с улицы.

По словам пенсионерки Н., теперь она пытается доказать в суде, что ее обманули. В Таразский городской суд она пригласила нотариуса, оформлявшего сделку, и та подтвердила, что Н. является покупателем, оплатившим покупку и попросившим временно оформить документы на племянника. В результате суд вынес решение о том, данная недвижимость принадлежит Н.

Однако родственниками была подана апелляция в областной суд, который пересмотрел дело в пользу племянника.

Следующую оценку данной ситуации должна дать кассационная инстанция областного суда, куда пенсионерка подает жалобу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи