Опубликовано: 3500

В Таразе мальчика избили в целях воспитания

В Таразе мальчика избили в целях воспитания

Напомним, вчера, 7 июля, в Интернете появилось видео, главным героем которого стал избитый шестилетний мальчишка.

Видео сняли продавцы магазина, куда малыш отправился за молоком. Они и заметили множественные ссадины на теле ребёнка. В ролике мальчишка не отрицает, что его побила родная мама, однако всеми силами ищет ей оправдание, и винит во всем себя и свое поведение. Видео дошло до местной стражи порядков, которая в тот же миг начала разбираться по этому делу.

Полиция нашла горе-мамашу и попыталась выяснить причины такого обращения с ребенком. С женщиной провел беседу участковый полицейский, которому мамаша призналась, что у нее такие методы воспитания. И все побои на теле ребенка тоже были сделаны в целях воспитания.

К слову, ранее женщина с полицией дел не имела. В плохом поведении и обращении с детьми замечена не была. На данный момент проводится расследование. Наказать женщину могут по статье 140 части 2 УК РК - "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". За своё деяние мамаша должна будет выплатить штраф в размере 300 МРП, либо будет исправляться общественными работами, либо отсидит 75 суток, рассказала Гульсара Мухтаркулова, пресс-секретарь ДВД Жамбылской области, пишет Informburo.

Сейчас мальчик Серик находится в детской областной больнице.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи