Опубликовано: 840

В Таразе гвардеец спас ребенка

В Таразе гвардеец спас ребенка

Военнослужащий Национальной гвардии Нурсултан Сериктесов спас ребенка из запертой квартиры в Таразе, сообщает пресс-служба Нацгвардии.

«Во время несения службы по охране общественного порядка и безопасности, за помощью к войсковому наряду обратилась женщина. Она потеряла ключи от квартиры, в которой остался трехлетний ребенок и, что опасней всего, на кухне осталась включенная газовая плита, на которой готовилась пища. Ситуация осложнялась тем, что запертая квартира находилась на четвертом этаже», - говорится  в сообщении, которое цитирует ИА Новости-Казахстан.

Начальник патруля ефрейтор Нурсултан Сериктесов бросился вверх по лестнице на третий этаж. Там, через соседний балкон третьего этажа, рискуя сорваться и упасть, пробрался на балкон указанной квартиры.

«Опасения обратившейся женщины были не напрасны, так как вся квартира была заполнена сильным запахом газа. Нурсултан тут же отключил его подачу. Задыхающегося ребенка он обнаружил под кроватью в соседней комнате и сразу вынес его на свежий воздух. К счастью, малыш не пострадал и был передан своей материла», - рассказали в пресс-служба Нацгврадии.

Военнослужащие войскового наряда представлены к наградам вышестоящим командованием. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи