Опубликовано: 1400

В танковый биатлон начался отбор участников

В танковый биатлон начался отбор участников

В воинских частях Отара и Актау начался полевой выход танкового батальона и отбор кандидатов для участия в танковом биатлоне, передает пресс-служба МО РК.

Танковый биатлон – это состязания между экипажами в искусстве вождения танка и точности стрельбы из установленного на танках основного и дополнительного оружия среди разных стран мира.
Сегодняшние выходы в Отаре и на полигоне Оймаша – это первый этап отбора, в котором участвуют по 9 экипажей. Следующий этап – окружной – отбор будет проходить в рамках региональных командований (запланирован в конце февраля – начале марта). Третий этап – в масштабе Сухопутных сил  (апрель 2015 года). Победители примут участие в международных соревнованиях, которые запланированы на июнь.
Полевой выход танкового батальона рассчитан на три дня. В первый день происходит подготовка техники, второй – подготовка вооружения – выверка и пристрелка, и третий, непосредственно, участие в отборе.
В Отаре и Актау в программу состязаний входит вождение по пересеченной местности, стрельба по мишеням из штатного вооружения (из пушки, пулемета НСВТ и пулемета ПКТ).
Стоит отметить, что первые международные состязания в танковом биатлоне прошли на полигоне в подмосковном Алабино в 2013 году. В состязаниях приняли участие танковые экипажи России, Армении, Беларуси и Казахстана. Команда казахстанских военнослужащих заняла на этих соревнованиях второе место.
Танковый батальон полюбился зрителям своей зрелищностью: в ходе выполнения заездов участникам международных соревнований будет необходимо совершить марш, преодолеть наземные и водные препятствия, поразить три различные мишени на удалении от 900 до 2 200 м, для каждой из которых предусмотрен определённый боеприпас.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи