Опубликовано: 1800

В Талдыкоргане задержан мужчина вооруженный обрезом

В Талдыкоргане задержан мужчина вооруженный обрезом

Парня, разгуливающего по городу с обрезом охотничьего ружья, задержала полиция Талдыкоргана, сообщила в субботу пресс-служба департамента внутренних дел Алматинской области.

По информации ведомства, задержан 20-летний житель Талдыкоргана, у которого изъят обрез одноствольного охотничьего ружья «ИЖ» с тремя патронами 16 калибра.

«Подозреваемый был задержан полицейскими дорожно-патрульной службы у одного из крупных торговых домов, расположенного на окраине города. С какой целью он носил при себе огнестрельное оружие задержанный пояснить не смог, сообщив, что приобрел «ствол» за наличные деньги у неизвестного лица. Регистрацационный номер на изъятом «стволе» оказался стертым. При проверке личности патрульные установили, что ранее задержанный парень уже привлекался к уголовной ответственности за вымогательство» - говорится в сообщении.

Изъятый обрез направлен в настоящее время на баллистическую экспертизу. Полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного производства по факту незаконного хранения и ношения огнестрельного оружия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи