Опубликовано: 90

В Талдыкоргане задержали подозреваемого в совершении убийства военнослужащего

В Талдыкоргане задержали подозреваемого в совершении убийства военнослужащего Фото - polisia.kz

Полицейские Алматинской области по подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержали 38-летнего жителя Талдыкоргана.

Задержанный мужчина является военнослужащим, передает Polisia.kz

Отметим, что факт убийства был зарегистрирован в мкр «Каратал» г.Талдыкорган, где вечером 24 декабря прошлого года в городскую полицию поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины с признаками насильственной смерти. Прибывшие на место происшествия следственно-оперативная группа подтвердила информацию, которую дополнили подробностями о том, что 36-летний житель города, проходивший службу в одной из воинских частей, погиб от огнестрельного ранения в голову.

Полицейские Талдыкоргана возбудили по факту уголовное расследование, предусмотренное ст.99 УК РК (Убийство). Руководством областного Департамента расследование по делу было взято на особый контроль.

- В рамках расследования было выдвинуто несколько версий, каждая из которых тщательно проверялась. Был выполнен большой объем работы. Допрошены все лица, имеющие хоть какое-нибудь отношение к потерпевшему. Получены результаты ряда назначенных экспертиз, среди них судебно-медицинская, баллистическая, портретная и т.д. В итоге, одна из выдвинутых версий нашла свое подтверждение и сотрудникам полиции удалось установить личность мужчины, обоснованно подозреваемого в совершении убийства. Подозреваемый, оказавшийся сослуживцем потерпевшего, уже задержан и помещен под стражу в изолятор временного содержания — сообщил начальник УП г.Талдыкоргана Аскар Нурсапа.

В полиции дополнили, что подозреваемый служит в той же воинской части, что и потерпевший.

- Досудебное расследование находится в производстве областного Следственного управления. Обрез охотничьего ружья, 16 калибра, из которого производился выстрел, был обнаружен на дне реки Каратал. Оружие изъято и приобщено к материалам расследования в качестве вещественного доказательства — отметили в пресс-службе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи