Опубликовано: 70

В Талдыкоргане в следующем году появятся LED-экраны с информацией о качестве воздуха

В Талдыкоргане в следующем году появятся LED-экраны с информацией о качестве воздуха Фото - Freepik

Данные о состоянии атмосферного воздуха будут браться с мобильного приложения «AirKZ».

Глава ведомства в ходе онлайн-обсуждения сообщил, что выбросы загрязняющих веществ в первом полугодии 2020 года по Алматинской области составили 17,1 тысячи тонн,  передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу министерства экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана.

Сбросы загрязняющих веществ со сточными водами составили 106,96 тысячи тонн.

- Для решения накопившихся экологических проблем региона разработана специальная "дорожная карта" с комплексом мер. В этот документ также будут включены предложения населения региона. В настоящее время в числе мер, предложенных в проекте, значатся: модернизация Алматинской ТЭЦ-3 с минимизацией воздействия на окружающую среду; перевод жилых массивов, объектов социального, производственного и иных объектов на газовое топливо; увеличение площади зеленых насаждений на 200 гектаров; строительство биогазовой станции в Илийском районе, - сообщили в министерстве.

Напомним, в Алматы в этом году было запущено информирование горожан о качестве воздуха через LED-экраны. На них выводят шесть основных показателей состояния воздуха: взвешенные частицы PM 2,5, диоксид серы, диоксид азота, оксид азота, оксид углерода, фенол.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи