Опубликовано: 1500

В Талдыкоргане в День защиты детей испекли пиццу диаметром три метра

В Талдыкоргане в День защиты детей испекли пиццу диаметром три метра

В центральном парке Талдыкоргана для детей подготовили бесплатное сладкое угощение - 2 тыс. стаканчиков мороженого, а также огромную пиццу диаметром более трех метров.

В Талдыкоргане Международный день защиты детей отметили обширной программой и народными гуляньями, сообщает МИА "Казинформ".

С раннего утра организаторы   перекрыли центральную часть города для проведения массовых конкурсов и эстафет для детей. По улице Абая напротив Обелиска славы состоялся конкурс детских рисунков на асфальте на тему "Счастливое детство" и "Моя Родина - Казахстан".

В центральном парке была организована выставка детских рисунков. Под открытым небом любой желающий мог заказать свой портрет и предметы ручного изделия на соответствующей выставке. Также для маленьких жителей города был организован концерт финалистов детского конкурса "Балдаурен - 2015", в котором приняли участие школьники и воспитанники дошкольных учреждений.

По улице Тәуелсіздік был организован конкурс "Веселый старт", его участники соревновались в гонке на велосипедах, участвовали в командных состязаниях. Поздравил детей, собравшихся в центральном парке, аким Талдыкоргана Ермек Алпысов. Он также посетил Дом малютки, где воспитываются дети до трех-четырех лет. Малыши, которые только научились делать свои первые шаги, были очень рады подаркам акима. Машинки, лошадки, мячи и мягкие игрушки быстро нашли свое применение.

Кроме того, Ермек Алпысов поздравил детей, которые получают лечение в областном тубдиспансере. Ребята представили вниманию гостей концертную программу.

Как отметил пресс-секретарь акима города Галымурат Жукел, в празднование Международного дня защиты детей свой вклад внесли не только органы исполнительной власти, но и рядовые горожане и предприниматели. Так, в центральном парке Талдыкоргана для детей подготовили бесплатное сладкое угощение - 2 тыс. стаканчиков мороженого, а также огромную пиццу диаметром более трех метров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи