Опубликовано: 930

В Талдыкоргане полицейские, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, раздают подарки детям из малообеспеченных семей

В Талдыкоргане полицейские, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, раздают подарки детям из малообеспеченных семей

В Талдыкоргане в предновогодние дни участковые инспекторы заменили привычные портфели с документами на мешки с игрушками. И вместо профилактического обхода, раздают подарки с Дедом Морозом и Снегурочкой поднадзорным детям.

Семилетней Ульяне Прониной в родной школе имени Ушинского на новый год подарок не дали. Мама не внесла нужную сумму. Она даже приготовила корону снежной королевы.

«Когда внучка узнала, что ее не впустят на новогодний утренник, расстроилась, хотела корону сжечь, но ее сестры не дали, - рассказывает бабушка первоклашки Раиса Пронина, - но ничего, пригодилась. Вон она целый день не снимает её, по дому бегает».

Чтобы не омрачать праздник малышки, полицейские самыми первыми пришли в малообеспеченную семью Прониных, проживающих за чертой города, в дачном участке «Красный камень».

Пятилетний Никита, семилетняя Ульяна, девятилетняя Вика и маленький карапуз Сашенька, были счастливы приезду Деда Мороза и Снегурочки, их приветливая поздравительная речь, завершившаяся вручением подарков, вызвала на лицах ребят улыбки, а в сердцах родилась надежда на перемены к лучшему в Новом году.

Новогодняя поздравительная программа, организованная УВД города Талдыкорган, продолжилась в семье пенсионера Владимира Скрынникова, опекуна своего племянника Даниила. Девятилетний мальчишка рано потерял своих родителей.

В эти дни полицейские посетили еще пять семей с подарками.

«В Новый год все дети ждут чудес! Сотрудники полиции, будучи сами родителями, полны желания принести радость ребятам. Наша служба заключается не только в пресечении правонарушений, сохранении общественного порядка, но и в заботе о самых маленьких гражданах страны, - подчеркнул начальник ОАП УВД города Талдыкорган Нурлан Рахимов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи