Опубликовано: 180

В столице пьяный водитель протащил полицейского на своей машине

В столице пьяный водитель протащил полицейского на своей машине Фото - кадр из видео

В Астане пьяный водитель марки Kia протащил на своей машине полицейского, который пытался остановить его.

Мужчину заключили под стражу на 20 суток, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

- Прибывшие на место происшествия полицейские, на пересечении улиц Московская и Потанина, обнаружили автомобиль Kia, который стоял поперёк проезжей части. Проигнорировав требования сотрудников об остановке, водитель продолжил движение. Однако на перекрёстке ему пришлось остановиться на красный сигнал светофора, так как перед ним находились транспортные средства. В это время полицейский подбежал к машине и пытался открыть дверь, но водитель, набирая скорость, протащил инспектора по дороге около 20-30 метров, – говорится в сообщении.

Столичным полицейским удалось вывести мужчину из салона авто. Медицинское освидетельствование показало, что водитель управлял авто в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести.

- Кроме того, выяснилось, что 23-летний молодой человек не имел водительских прав. В отношении нарушителя возбудили производство по двум статьям КоАП РК – невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел и управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления. По решению суда водителя арестовали на 20 суток, машину поместили на штрафстоянку, – подытожили в полиции.

 

Напомним, в Жетысае водитель протащил полицейского на двери авто

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи