На мероприятии был представлен состав нашей велокоманды, который будет защищать честь Казахстана на международной арене, а также озвучены задачи на предстоящий сезон, передает корреспондент медиа-портала Caravan.kz,
— Мы полагаем, что бюджет «Астаны» останется в 2017 году на прежнем уровне (18 млн. евро. – прим. автора), — заявил исполнительный директор Президентского профессионального спортивного клуба «Астана», куда входит велокоманда, а также вице-президент Федерации велоспорта Казахстана Аманбек Кульчиков. — Что касается больших спонсоров, в прошлом году мы говорили, что есть интерес у арабов, у азиатских стран — это еще актуально. В следующем году у меня запланированы поездки по Китаю и Гонконгу, где проведу много встреч. Предстоит большая работа в этом направлении. Это непростой вопрос, поскольку он запланирован на долгосрочный период.
В составе казахстанской велогруппы – 10 новичков. Это: Оскар Гатто, Морено Мозер, Рикардо Минали (все — Италия), Михаэль Вальгрен, Йеспер Хансен, Матти Брешель (все -Дания), Пельо Бильбао (Испания), Сергей Чернецкий (Россия), Жандос Бижигитов и Никита Стальнов (оба – Казахстан).
— Традиционно, команда «Астана» сделает упор на успешном выступлении на Гран-турах, — озвучил задачи на сезон генеральный менеджер «Астаны» Александр Винокуров. — Это наша сильная сторона, за всю историю проекта мы выиграли 8 супермногодневок, и будем стремиться к новым успехам. У нас есть лидер Фабио Ару (Италия), вокруг которого будет строиться команда, а также ряд молодых, но очень амбициозных гонщиков, которым под силу удивить всех. Конечно же, в составе на Гран-туры будут планироваться и отечественные гонщики, в первую очередь, Алексей Луценко, Андрей Зейц, Дмитрий Груздев и Бахтияр Кожатаев. Возможно, свои силы попробуют Даниил Фоминых, а также Артем Захаров. Однако, помимо супервеломногодневок в новом календаре Мирового тура еще очень много престижнейших соревнований, которые также станут целью для «Астаны». В первую очередь, это касается традиционных недельных гонок, но удачно выступить мы хотим и в рамках «классического сезона». Есть еще и чемпионат Азии, который состоится в Катаре. Там нам тоже нужно выступить хорошо.
На презентации были представлены велосипеды новых спонсоров, на которых выступят в 2017 году «астанчане» и представлена новая форма. Более подробный рассказ о презентации «Астаны» читайте в еженедельнике «КАРАВАН», который выйдет 16 декабря.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина