Опубликовано: 1300

В Стокгольме пройдет первый полуфинал Евровидения-2016

В Стокгольме пройдет первый полуфинал Евровидения-2016

Результаты конкурса зрители узнают практически в последнюю минуту.

Первый полуфинал музыкального конкурса "Евровидение" пройдет в стокгольмском спортивно-концертном комплексе "Глобен", пишет РИА Новости.

Участие в полуфинале конкурса примут исполнители из 18 стран, среди которых россиянин, певец и актер Сергей Лазарев. Его выступление с песней "You Аre Тhe Оnly Оne" ("Ты – единственная") состоится, согласно жеребьевке, в середине шоу под номером 9.

Из 18 конкурсантов место в финале, который состоится 14 мая, получат лишь 10 исполнителей.

Евровидение считается крупнейшим в мире развлекательным шоу, которое транслируется в прямом эфире. Аудитория двух полуфиналов и финала обычно составляет более 200 миллионов человек в 50 странах. Впервые в этом году финал конкурса будет транслироваться в США.

Европейский вещательный союз начал устраивать музыкальные соревнования в 50-х годах прошлого века – первый конкурс прошел 24 мая 1956 года. Из всех стран чаще всего на Евровидении побеждали исполнители из Ирландии – на их счету семь побед. Следом за Ирландией — Швеция с шестью первыми местами.

Лозунг Евровидения в этом году обозначен как "Come Together". Конкурс собрал участников из 42 стран, аккредитовано 1,5 тысячи журналистов. Шведские организаторы конкурса обещают некоторое совершенствование отдельных моментов Евровидения. Например, организаторы пообещали, что зрители не будут слышать многократное повторение одних и тех же фраз по поводу "фантастического шоу" и "красивого платья" во время подключения стран и их презентации очков.

Они также обещают, что результаты зрители узнают практически в последнюю минуту.

"Баллы будут представляться таким образом, что имя победителя станет известным, что называется, в самую последнюю минуту. Мы пробовали так на национальных конкурсах. Возникает такое напряжение! Нам нравится это!" — рассказал исполнительный продюсер конкурса со шведской стороны Кристер Бьеркман во время одной из пресс-конференций накануне конкурса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи