В минувшую пятницу, 1 июля, он подвозил пассажира, который оставил на заднем сиденье машины рюкзак, в котором, как оказалось, находилась крупная сумма денег, сообщает Newsru.com со ссылкой на департамент бостонской полиции в Facebook.
В поисках документов, которые помогли бы установить личность владельца, водитель заглянул внутрь сумки и обнаружил там денежные купюры на сумму около 187 тысяч долларов. Честный водитель отвез деньги в полицейский участок, куда позднее обратился и сам пассажир. После того, как стражи порядка удостоверились, что рюкзак принадлежит действительно ему, он получил сумку с деньгами назад.
AP сообщает, что честного водителя зовут Раймонд Маккосленд. По его словам, пассажир, которого он подвозил, рассказал, что в течение шести месяцев был бездомным и жил в приюте. В какой-то момент мужчина вышел из машины ненадолго, чтобы встретить друга. При этом он оставил сумку в такси, так как намеревался вернуться за ней. Водитель прождал его около получаса, но безуспешно. После этого мужчина отправился в полицию.
Полиция обнаружила, что деньги были частью наследства. После того, как был установлен законный владелец, ему вернули деньги. "Для меня это было облегчением", — заявил Маккосленд. В интервью Boston Heraldон признался, что опасался, что деньги могли быть украдены. "Это могло быть ограбление банка, — сказал он. — Я видел только три пачки, но знал, что мешок был полон денег".
Boston Herald отмечает, что водитель поступил в соответствии с законом. Сам он рассказал, что работает водителем уже 50 лет и всегда возвращает забытые вещи.
В частности, он вспомнил, что около 30 лет назад так же вернул пассажиру забытый им портфель с 10 тысяч долларов. При этом водитель не получил за это никакой награды. В этот раз ему повезло больше. Владелец рюкзака отблагодарил его суммой в размере 100 долларов.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу