Опубликовано: 750

В США подросток забил брата кирпичом, приняв его за гоблина

В США подросток забил брата кирпичом, приняв его за гоблина

В американском городе Логан, штат Айова, проходит суд над подростком, которого обвиняют в том, что в августе прошлого года он жестоко расправился со своим пятилетним названым братом.

В ходе заседания 6 ноября подсудимый представил объяснение своим действиям.

По данным следствия, Коди Метцкер-Мэдсен и маленький Доминик Элкинс играли на заднем дворе дома, когда старший брат внезапно схватил кирпич и начал избивать младшего. Теперь юноша объяснил, что принял ребенка за гоблина, передает ТАСС.

Адвокат Метцкер-Мэдсена настаивает на том, что в момент совершения преступления подросток был невменяем. Сам молодой человек рассказал, что часто попадает в воображаемый мир, навеянный видеоигрой Skylanders, и страдает галлюцинациями, а в момент совершения убийства видел не брата, а отвратительного, по его словам, зеленого гоблина.

Жертва и обвиняемый не были родными братьями. Оба они остались без попечения родителей и были переданы на воспитание в одну и ту же семью. Родители Элкинса отказались от него из-за сложностей с его психикой.

Мать Метцкер-Мэдсена лишили родительских прав, когда мальчику было семь. На суде она рассказала, что во время беременности принимала наркотики, и в детстве у ее сына было много "воображаемых друзей".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи